18 апреля 2016

В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда

В олимпийском центре олимпийского парка Сочи на протяжении нескольких дней специалисты, эксперты, представители органов власти, а главное руководители предприятий, то есть работодатели, их сотрудники, члены профсоюзных организаций будут обсуждать наиважнейшие вопросы отрасли. В понедельник 10 апреля стартовал уже третий по счету форум.

В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда
Первый день это всегда последние приготовления и регистрации участников. По сообщениям организаторов, форум соберет порядка 10 тысяч человек. Каждый год интерес к Неделе охраны труда растет. Одной из причин являются новые форматы общения. Так, например, впервые на территориях форума пройдет заседание трехсторонней комиссии, а также конференция по охране труда с участием представителей стран азиатского, тихоокеанского региона.
Кроме того одним из мероприятий стартового дня стало собрание членов ассоциаций содействия здоровью и безопасности «Эталон». Участники отметили, что узнаваемость и авторитет организации растет, а также обозначили её перспективы. Кстати, именно эти люди во многом и формируют повестку недели охраны труда.
Владислав Горбачев, один из участников мероприятия: «На текущий момент, конечно, Всероссийская неделя по охране труда является таким значимым венцом работы ассоциации, которая собирает всех специалистов, и хорошая дискуссионная площадка».
Основные мероприятия недели начнутся с одиннадцатого апреля, это стратегическая пленарная сессия формирования культуры безопасности, будущая сфера охраны труда, а также заседание РТК и торжественное открытие Всероссийского молодежного форума.